ALLSUN INTEGRATION
Системная Интеграция 1С
Демонстрация работы чат-бота
Демонстрация работы чат-бота Allsun Integration
Мы создали универсальный модуль для создания чат-ботов через 1С
Telegram
Пройдите по ссылке, чтобы протестировать функционал чат-бота и связаться со специалистами, если возникнут вопросы

Функции программного комплекса 1С:ERP. Условия успешного внедрения 1С:ERP
на предприятии

Этапы и стоимость внедрения программного обеспечения на предприятии
  • Основной целью любой коммерческой деятельности является получение максимальной прибыли. Чтобы оптимизировать свою работу и сделать бизнес более успешным, компании прибегают к такому инструменту, как внедрение 1С:ERP. Чтобы менеджмент мог своевременно принимать верные управленческие решения, он должен владеть актуальной информацией о работе компании в любой момент времени. ERP-система — это именно то, что дает такую возможность.
Allsun Integration. Комплексная интеграция
и автоматизация бизнес-процессов с помощью 1С
С 2003 года наши сотрудники занимаются разработкой решений для бизнеса
на базе 1С. С нашей помощью компании зарабатывают больше, повышая объем и рентабельность продаж. Это происходит благодаря автоматизации процессов, их упрощению и повышению скорости. С нами выгодно и удобно.
  • Для чего нужна 1С:ERP?
    Поскольку внедрение 1С:ERP требует значительных затрат времени и немалых финансовых вложений, нужно четко сформулировать цели и задачи проекта. После постановки целей можно подбирать то решение, которое в данной ситуации станет наиболее эффективным. Нужно оценить инфраструктуру компании, определить все бизнес-процессы, спланировать бюджет и сроки. Только после этого можно переходить к подбору такого программного обеспечения, которое будет удовлетворять целям и соответствовать выделенному бюджету.

    Как показывают исследования, почти две трети предприятий, внедривших ERP-систему, сделали это для оптимизации своих бизнес-процессов. Больше половины представителей бизнеса, работающих с ERP, видят в ней инструмент для получения перспектив роста, уменьшения оборотного капитала и более качественного обслуживания клиентов. Около половины считают, что с помощью 1С:ERP можно сделать работу сотрудников более комфортной, а примерно 40% предприятий используют ее для интеграции отдельных систем или замены старой системы. Треть руководителей признались, что внедрили систему по требованию вышестоящего руководства и акционеров.
  • Что нужно для успешного внедрения 1С:ERP?
    1. Непосредственное участие руководителя. Выполнение этого условия способствует более быстрому внедрению системы. Без активного участия руководителя процесс может затянуться на неопределенный срок.

    2. Командная работа. Над проектом должна работать слаженная команда, где у каждого есть свои четко определенные функции и задачи. Необходимо определить, кто за что отвечает и кто кому подотчетен. Только так можно добиться успеха.

    3. Определение руководителя проекта. Удачно выбранный руководитель проекта сможет грамотно руководить рабочим процессом, правильно его организовать и добиться положительных результатов.

    4. Выбор надежного подрядчика. Главными критериями при выборе подрядчика должны быть:
    • количество успешных проектов, реализованных при участии данной компании;
    • отзывы клиентов;
    • личные успехи участников команды и т. д.
  • Этапы внедрения
    1. Определение целей. Этим должен заняться сам заказчик. Для него важно определить стратегию развития собственного бизнеса и те направления, которые нуждаются в развитии.

    2. Планирование внедрения. Этот этап вытекает из первого, на нем определяются
    те программные модули, которые понадобятся в работе. Помимо этого, составляется график работы и оценивается трудоемкость. Ориентировочный порядок запуска модулей выглядит так:

    • Оперативный учет.
    • Финансовый результат на основе оперативного учета.
    • Регламентированный учет на основе оперативного и бухгалтерская отчетность.
    • Бюджетное планирование.
    • Развитие имеющегося функционала.
    3. Моделирование программных блоков. Обычно выполняется в таком порядке:

    • Формирование списка задач на основе целей внедрения отдельных модулей программы.
    • Выявление необходимости адаптировать модули под условия работы предприятия.
    • Описание модели программного обеспечения для определенного бизнеса.
    • Уточнение плана работ, временных рамок и трудоемкости.

    4. Переход на 1С:ERP. Все данные, представляющие важность, необходимо из используемой ранее информационной системы перенести в новую. Этот этап достаточно громоздкий, требует особого внимания и неоднократной проверки.

    5. Доработка внедренной системы. Поскольку данная система универсальна, она требует адаптации под конкретные задачи и условия, характерные для определенного бизнеса.

    6. Пробный запуск. Когда система полностью подогнана под работу на конкретном предприятии, ее необходимо протестировать в реальных условиях. В процессе тестирования можно обучить персонал еще раз проверить правильность данных и при необходимости скорректировать их, определить, кто имеет права доступа к системе.

    7. Окончательный запуск. Теперь новую систему можно окончательно запускать
    в работу. Вводятся в эксплуатацию все модули. При этом использование 1С:ERP
    не исключает продолжения использования старой системы: они могут несколько месяцев работать параллельно.
Если у вас остались вопросы, задайте их в форме ниже.
Блог. Сотрудник в штате или команда разработчиков 1С на аутсорсе? Что выбрать?
Этот волнующий вопрос все чаще и чаще решается в пользу команды за пределами компании. Маркетологи, экономисты, кадровое делопроизводство, подбор персонала — все эти функции уже успешно «покрываются» сторонними специалистами. Программисты и разработчики 1С также привлекаются, а не базируют внутри компаний. Кто эффективнее и выгоднее для компании?
Подробнее
Отзывы клиентов
Роман Быков, директор компании «СОФТВИДЕО»
На видео наш давний партнер Роман Быков рассказывает, почему он выбрал внешних разработчиков 1С, а также о том, как настроенная нами CRM позволила сократить штат в два раза, уменьшив расходы компании.
Большое спасибо Роману за доверие!
Отправьте заявку на расчет
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут, проведем консультацию — рассчитаем количество часов
на решение задачи и стоимость проекта